saidazimkkk
16.06.2020 00:19

X²+5x+20=0
решите с дискриминанта ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lenatvoya
14.07.2022 19:33
                            Неточность в задаче            Поетому я решу 2 задачи они будут              отличаться λ(удельной теплотой                           плавления)                             Задача 1)

1)Дано

m(чюгуна)=2т=2000кг

t(чугуна)=1200°С

λ(чугуна)=100кДж/кг =100000Дж/кг

2)Решение

Q=m*λ=m(чюгуна)* (так как в данной задаче чюгун взят уже при температуре плавления)

⇒Q=2000*100000

Q=200000000Дж =200мДж(мега джоулей)

                                  Задача 2)

1)Дано

m(чюгуна)=2т=2000кг

t(чугуна)=1200°С

λ(чугуна)=14кДж/кг =14000Дж/кг

2)Решение

Q=m*λ=m(чюгуна)* (так как в данной задаче чюгун взят уже при температуре плавления)

⇒Q=2000*14000

Q=28000000Дж =28мДж(мега джоулей)

0,0(0 оценок)
Ответ:
katyaumnicka55
25.09.2021 09:39
Предположим, весь лед растает.
На это потребуется 680 кДж.
Горячая вода может остыть только до 0, отдав при этом 378 кДж. С учетом потерь - 341 кДж
Значит весь лед растопить не удастся.
Для нагревания на 5 градусов 2 кг льда нужно 2100*2*5=21 кДж (уд. теплоемкость льда 2100 Дж/(кг*К) )
Вся остальная теплота (341-21=320 кДж) уйдет на плавление части льда.
Расплавить мы сумеем 320/340=0.94 кг льда.
В результате получим равновесную систему лед+вода при температуре 0 градусов, в которой будет 1,94 кг воды и 1,06 кг льда
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота