FenrisYT
19.09.2021 07:23

М1=20Н

F2=5Н

Л=?

здавать через 15 минут

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fafab232
28.05.2023 09:29
При добавлении ртути в открытое колено избыток высот ртути будет создавать избыточное давление в запаянном колене и туда также поднимется ртуть
в открытом колене ртуть поднимется на высоту h = V/S=10*10^(-6)/(1*10^(-4)) м = 0,1 м
а в запаянном поднимется на высоту h1
давление над запаянным концом составит P=Po*V/V1=Po*h/(h-h1)
оно же равно сумме атмосферного давления на открытом конце плюс давление избыточного столба ртути
Po*h/(h-h1) = Po + ro*g*(h-h1)
 ro*g*(h-h1)^2+Po*(h-h1)  - Po*h=0
D =Po*(Po + 4*ro*g*h)
(h-h1) =( -Po + корень(Po*(Po + 4*ro*g*h)))/(2*ro*g)
h1 = h - ( -Po + корень(Po*(Po + 4*ro*g*h)))/ro*g
пусть ho = Po/(ro*g) = 101*10^3/(13600*9,8)= 0,758 м
тогда h1 = h - ( -ho + корень(ho*(ho + 4*h))/2) =
=h - ho*(корень(1+4h/ho)-1)/2 =0,1 - 0,758*(корень(1+4*0,1/0,758)-1)/2=0,0106
суммарная высота столба ртути
H = h + h1 = 2h - ho*(корень(1+4h/ho)-1)/2=0,1+0,0106 = 0,1106 м
суммарный объем
V_hg = H*S =2*V - ho*(корень(1+4h/ho)-1)*S =
=2*V - ho*(корень(1+4*V/(ho*S))-1)*S = 11,06 см3

суммарная масса долитой ртути
m=V_hg*ro =11,06 *13,6 г = 150  гр
0,0(0 оценок)
Ответ:
zhurovalyuda
13.05.2021 23:59

Объяснение:

ответ:Вода замерзнет однозначно вопрос только до скольки охлаждать. Поскольку не указан размер шара (если сфера диаметра метров сто, то там пол метровые стенки ни о чем), предположим, что у нас условно жесткая конструкция конструкция которая не деформируется. Тогда в шаре оббразуется несколько форм льда. Да, есть лед с большей плотностью чем вода (он тонет), который образуется при высоком давлении. Кстати, возможно что в газовых гигантах, такой лед преобладает.

Объяснение:

Вода замерзнет однозначно вопрос только до скольки охлаждать. Поскольку не указан размер шара (если сфера диаметра метров сто, то там пол метровые стенки ни о чем), предположим, что у нас условно жесткая конструкция конструкция которая не деформируется. Тогда в шаре оббразуется несколько форм льда. Да, есть лед с большей плотностью чем вода (он тонет), который образуется при высоком давлении. Кстати, возможно что в газовых гигантах, такой лед преобладает.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота