определить общее двух последовательно соединённых проводников , если их сопротивление равны 5 и 15 Ом . Определить общее напряжение , напряжение каждого проводника если сила тока равна 1,5ампер
Боюсь, что задачка слишком простая и люди не хотят тратить на нее время. Наибольшее сопротивление при последовательном соединении. Это, как гирлянда, один за другим. Тогда общее сопротиаление равно сумме сопротивлений. R= 2+4+6+8=20 ом. Наименьшее при параллельном сопротивлении. Это, когда в одной точке соединяются "начала" резисторов, а концы в другой, примерно, как пучок. Тогда 1/R =1/R(1) + 1/R(2) +1/R(3) + 1/R(4) То есть 1/R = 1/2+1/4+1/6+1/8 = 25/24. Отсюда, R=24/25= 0,96 ом. Как видим, суммарное сопротивление в этом случае меньше наименьшего из сопротивлений. Это общее правило и выполняется всегда. Удачи Вам.
Наверное пружин у автомобиля 4 (по числу колёс). Тогда в среднем на каждую приходится по 1/4 веса, то есть по 250 кг * g = 2500 Н.
Тогда одна пружина, имеющая k=2кН/см = 200 кН/м = 200000 Н/м обожмётся на x=F/k = 2500 / 200000 = 0,0125 м (или 1,25 см, если угодно в сантиметрах).
В принципе, наверное энергию обжатых пружин вычислять не обязательно, потому что она будет равна потенциальной энергии "парящего" автомобиля, пока он ещё не просел на пружинах. Ибо закон сохранения энергии как бы работает.
Е = mgx = 1000 * 10 * 0,0125 = 125 Дж.
Думаю что так. Цифра что-то навскидку получилась маловатой, смущает. Хотя ну не знаю. В общем, в итоге не уверен в ответе, может ещё кто решит, тогда сверимся.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку