margocharlip0cmwu
19.04.2020 11:23

2. Коефіцієнт корисної дії - це: А) виконана робота;

Б) відношення корисної роботи до повної роботи;

В) відношення повної роботи до корисної роботи.

3. Рухомий блок:

А) дає виграш у силі в два рази;

Б) не дає виграшу в силі;

В) дає виграш у силі в 4 рази.

4. Який з перелічених простих
механізмів дає найбільший виграш в роботі?

А) нерухомий блок;

Б) рухомий блок;

В) похила площина;

Г) жоден з простих механізмів виграшу в роботі не дає.

5.
За до рухомого блока підняли вантаж вагою 560 Н на висоту 5м,
прикладаючи до вільного кінця троса сталу в силу 400 Н. Який ККД рухомого
блока?

А) 50%;

Б) 60%;

В) 70%.

6.
За до важеля вантаж масою 150 кг підняли на 1 м. При цьому сила, прикладена
до довгого кінця важеля, виконала роботу 2кДж. Визначити ККД важеля.

А) 70%;

Б) 75%;

В) 80%.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mila336
11.03.2022 13:49

Объяснение:

Итак,познакомимся с новой физической величиной, которая характеризует быстроту выполнения работы. Это величина в физике и называется мощностью и обозначается буквой N.

Согласно определению,мощность равна отношению работы ко времени, за которое она была совершена т.е.

N=A/t,

где N – мощность, A - работа, t – время выполнения работы.

Таким образом, новая физическая величина характеризует быстродействие работы, является по сути скоростью выполнения работы.

Надо запомнить,что Работа - скалярная величина!

Единица измерения мощности в системе «СИ» - 1Вт (ватт). Так она названа в честьанглийского учёного Джеймса Уатта, создателя первой универсальной паровой машины.За единицу мощности принимают такую мощность, при которой в 1 с совершается работа в 1 Дж.

1 Вт=1Дж/с

В технике широкоиспользуют дольные и кратные единицы мощности: милливатт (мВт), киловатт (кВт), мегаватт (МВт).

1мВт=0,01 Вт

1кВт=1000 Вт

1мВт=1000000 Вт

Формулу для мощности N=A/t можно видоизменить. Если работу А заменим А= FS, то получим N=F*S/t .А если скорость V=s/t,тогда получим другую форму вычисления мощности A = F*V.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Зоромдед
31.12.2022 03:57

Стакан может треснуть или сломаться.

Объяснение:

Почему стеклянные стаканы трескаются от горячей воды?

Причина - неравномерное расширение стекла. Горячая вода, налитая в стакан, прогревает его стенки не сразу: сначала нагревается внутренний слой стенок, в то время как наружный не успевает еще нагреться. Нагретый внутренний слой тотчас же расширяется, наружный же остается пока неизменным и испытывает, следовательно, сильный напор изнутри. Происходит разрыв — стекло лопается. Чем стеклянный сосуд тоньше, тем увереннее можно подвергать его нагреванию. Химики пользуются очень тонкими сосудами и кипятят в них воду прямо на горелке, не тревожась за целость сосуда.

Стаканы лопаются не только при быстром нагревании, но и при резком охлаждении. Причина - неравномерное сжатие: наружный слой, охлаждаясь, стягивается и сильно сдавливает внутренний слой, еще не успевший охладиться и сжаться. Поэтому не следует, например, банку с горячим вареньем выставлять на резкий холод, погружать в холодную воду и т. п.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота