Пенелопа2189
16.04.2020 04:31

2. Постройте изображение предмета, даваемое линзой и охарактеризуйте его.
3. Предмет находится на расстоянии 0,2 м от собирающей линзы, а его действительное изображение на расстоянии 0,1 м. Определите [5]
а) оптическую силу линзы
в) линейное увеличение линзы.​


2. Постройте изображение предмета, даваемое линзой и охарактеризуйте его.3. Предмет находится на рас

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
krechetnickova
25.02.2023 03:56
1) Сила это мера взаимодействия тел, в результате которых они получают ускорения. Например - сила тяжести, упругости, трения, Архимеда
2) Сила характеризуется не только величиной (модулем) но и направлением! Поэтому она является векторной величиной
3) Сила обозначается на чертеже вектором (стрелочкой), начало которого совпадает с телом, к которому сила приложена
4) Единица измерения силы - 1 Ньютон. Человек (особенно атлет) может поднимать штанги массой более 200 кг, для чего прикладывает силу более 2000Н, так что человек может развивать силу, намного превосходящую Ньютон
5) Сила тяжести действует между абсолютно всеми телами. В результате ее действия тела всегда притягиваются друг к другу. Если со стороны второго тела на первое действует сила тяжести, она направлена от первого тела ко второму.
6) Сила тяжести прямо пропорциональна массе тела
7) на 1кг действует сила тяжести равная 10Н. Силу тяжести действующую на тело легко найти, умножив массу тела в КИЛОГРАММАХ на 10 (ускорение свободного падения)
8) Разделим силу тяжести на 10 и получим 100/10 = 10 килограммов
9) Если тело нельзя считать материальной точкой, то сила тяжести действует на каждую частичку тела. Точка приложения равнодействующей всех этих маленьких сил называется центром тяжести. Если тело подвесить за его центр тяжести и отпустить, то оно не будет вращаться под действием силы тяготения.
0,0(0 оценок)
Ответ:
grexegor
22.02.2021 12:26

В твердых телах, молекулы плотно упакованы. А что такое передача тепла? Это передача энергии за счет столкновений. Ввиду того, что у молекул (атомов) получивших тепло соседей много, они избыток энергии передают им, а те дальше. Так это происходит (в упрощенной форме).А теперь представьте, что по пути попалась пора, в которой заблудились несколько молекул воздуха. Кому передать тепло? Учтите, что пора многократно превосходит размеры молекул. Вот и тормозится теплопередача, а значит теплоизоляционные свойства улучшаются.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота