esmeraldadoctor
18.10.2020 22:33

сор по физике 7 класс 4 четверь​


сор по физике 7 класс 4 четверь​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Xro8
25.03.2021 13:17
V₁ = 500 м/с                      S₁ = v₁t₁
v₂ = 333 м/с                      S₂ = v₂t₂
t = 1 c                                   t = t₁ + t₂
S₁ = S₂ = S/2                       S = 2S₁
              
S₁=?                                  
                   t₁ = S₁/v₁
                   t₂ = S₁/v₂     =>   t₁ + t₂ = S₁/v₁ + S₁/v₂ = (S₁v₂ + S₁v₁)/v₁v₂ =
                                                           = S₁(v₁ + v₂)/v₁v₂
                 
                                             S₁(v₁ + v₂) = v₁v₂(t₁ + t₂)
                                             S₁ = v₁v₂(t₁ + t₂)/(v₁ + v₂) =
                                                   = 500*333*1/833 ≈ 199,8 (м) 

ответ: ≈ 199,8 м            
0,0(0 оценок)
Ответ:
lao1205
23.07.2022 17:36

СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ называют составляющую погрешности измерений, остающуюся постоянной и закономерно изменяющуюся при повторных измерениях одной и той же величины.

Систематические ошибки возникают, если не учитывать, например, теплового расширения при измерениях объема жидкости или газа, производимых при медленно меняющейся температуре; если при измерении массы не принять во внимание действие выталкивающей силы воздуха на взвешиваемое тело и на разновесы и т.д.

Систематические ошибки наблюдаются, если шкала линейки нанесена неточно (неравномерно); капилляр термометра в разных участках имеет разное сечение; при отсутствии электрического тока через амперметр стрелка прибора стоит не на нуле и т.д.

Систематическая ошибка вызывается определенными причинами, величина ее остается постоянной (смещение нуля шкалы прибора, неравноплечность весов), либо изменяется по определенному (иногда довольно сложному) закону (неравномерность шкалы, неравномерность сечения капилляра термометра и т.д.).

Можно сказать, систематическая ошибка – это смягченное выражение, заменяющее слова «ошибка экспериментатора».

Такие ошибки возникают из-за того, что:

неточны измерительные приборы;
реальная установка в чем-то отличается от идеальной;
не совсем верна теория явления, т.е. не учтены какие-то эффекты.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота