Shedhfjfdhcdgb4573
11.07.2021 20:54

V=10литров m=50г n=50% q=42000 t-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Svetlana2675
21.03.2022 11:33

Объяснение:

сила тока в первом резисторе равна сумме двух других. Напряжение в этих других резисторах одинаковое, а вот сопротивление нет. Формула силы тока через сопротивление и напряжение:

I=U/R

Т. е

сумма сил тока, протекащих через эти два резистора равна 5,т.е

U/R2+U/R3=5 А, где

U/2+U/3=5 A.

если U-это одно и то же число, тока протекающая во втором резисторе в 1,5 раза больше, чем в третьем.

Получаем систему уравнений.

U/2+U/3=5

U/2 разделить на U/3=1.5

И отсюда подбираем числа, Т. е U/2=3, а

U/3=2, а мы знаем, что U/3 это сила тока в третьем резисторе

0,0(0 оценок)
Ответ:
gvozd1
05.08.2022 09:35

Пусть R - сопротивление резисторов. В первом случае ток в цепи i1=U/(R+R)=U/(2*R), где U - напряжение на зажимах резисторов. Во второе случае эквивалентное сопротивление резисторов Rэ=(R*R)/(R+R)=R/2, и общий ток в цепи i2=U/Rэ=2*U/R.  Ток же через каждое сопротивление i3=i2/2=U/R. В первом случае на каждом из резисторов выделяется мощность P1=i1²*R=U²/(4*R), а общая мощность Po1=2*P1=U²/(2*R). Во втором случае на каждом из резисторов выделяется мощность P2=i3²*R=U²/R, а общая мощность Po2=2*P2=2*U²/R. Отсюда следует, что Po1≠Po2. ответ: не одинакова.  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота