sammerosetrova
23.02.2021 12:15

ВАРИАНТ 2 1.Сопротивление электролитов: а) увеличивается с ростом температуры; б) уменьшается с
ростом температуры; в) не изменяется; г) увеличивается прямо пропорционально квадрату
температуры.
2. ) По проводнику, к концам которого приложено напряжение 5В 100Кл
электричества. Определите работу тока.
3. Ударная ионизация это явление, при котором: а) протоны вылетают с поверхности
проводника; б) электроны вылетают с поверхности проводника; в) молекулы, сталкиваясь
с большими скоростями, выбивают друг у друга электроны; г) быстрее идет процесс
рекомбинации молекул газа.
4.При высоких напряжениях ток в газах может существовать за счет: а) ударной
Ионизации; б) хаотического движения молекул газа; в) действия ионизатора; г)
рекомбинации молекул газа.
5.Огни Святого Эльма - это пример: а) тлеющего разряда; б) коронного разряда; В)
искрового разряда; Г) дугового разряда.
6.Сопротивление электролитов увеличивается с падением температуры, потому что: а)
уменьшается плотность вещества; б) увеличивается число ионов за счет диссоциации
молекул; в) уменьшается число ионов за счет рекомбинации молекул электролита; г)
уменьшается скорость движения молекул.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alinkaaa25
13.05.2021 15:10

ДАНО

Радиус Земли R=6400 км.

Радиус орбиты спутника R1

Ускорение свободного падения Земли g=10 м/с2.

РЕШЕНИЕ

пусть угловая скорость вращения Земли -w

если спутник проходит периодически над точкой запуска ровно через трое суток

то угловая скорость вращения спутника w1=2/3*w

ускорение свободного падения в точке запуска

g=GM/R^2

V^2/R=GM/R^2

w^2*R=GM/R^2

w^2=GM/R^3 (1)- это квадрат угловой скорости точки запуска

w1^2=GM/R1^3 (2) -это квадрат угловой скорости спутника

разделим (2)  на (1)

w1^2/w^2=GM/R1^3/GM/R^3

(w1/w)^2=(R/R1)^3

R1/R=(w/w1)^(2/3)  -подставим сюда w1=2/3*w

R1/R=(w/(2/3*w))^(2/3)=(3/2)^(2/3)=(9/4)^(1/3)=1.31 =1

ОТВЕТ  R1/R=1

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
veronikadasha8
10.01.2022 03:01

1. В процессе теплообмена, у тела меняется внутренняя энергия. Количественная мера этого изменения называется количеством теплоты.

2.Прямо пропорционально, чем больше изменение температуры тела,тем больше количество теплоты

3.Если бы все было так просто! Количество теплоты, ведь, ,зависит  не только от изменения температуры,но и от рода вещества и массы тела, поэтому необходимо учитывать их вклад.

4.Тоже прямо пропорционально, чем больше масса тела, тем больше теплоты оно отдаст или получит

5.Два тела одинаковой массы и начальной температуры поместите в духовку и совместно нагрейте пару несколько (сколько - это зависит от массы) минут. Вы увидите, что температура одного тела отличается от температуры другого. Так как все условия, кроме вида вещества одинаковы, то это различие можно объяснить именно видом вещества.

6.И внутренняя энергия, и количество теплоты измеряются в СИ в  Джоулях (Дж)  и его производных единицах, килоджоулях,  итд

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота