HerobrineLifeYT
04.10.2022 19:34

По 12 варианту. Схема на рис. 2.3


По 12 варианту. Схема на рис. 2.3
По 12 варианту. Схема на рис. 2.3
По 12 варианту. Схема на рис. 2.3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
apple1345
06.09.2020 07:03

ответ:

1

с)

2

с)

3

с)

4

1. отклонение пассажиров вперёд при резком торможении транспорта.

2. когда подскальзывается он падает на спину, так как ноги резко начинают двигаться вперёд, а тело по инерцию с той же скоростью.

5

жёлтый

он водителя о необходимости заранее затормозить машину, иначе она вследствие инерции не остановится у светофора.

6

а)

v=40 см³.

m=40 г.

p=m/v

p=40÷40

p=1 г/см³.

б)

v=30 см³.

m=234 г.

v (под ним пишем 1) =6 см³.

m (под ней пишем 1) =46,8 г.

p=m/v

p=234÷30

p=7,8 г/см³.

7

а) 2 см.

б)

m=2 кг.

p=mg=20 h

c)

k=f/∆l

k=20÷0,02

k=1000 h/м.

0,0(0 оценок)
Ответ:
sasha228111228
28.02.2020 03:16

№1.

а) Потому-что вода имеет определённый вес и под действием сил тяжести она слетает с одежды. Как бы сказать по инерции.

б) При надувании шарика в нём возникает сила давления. Которая давит на стенки шарика из внутри. И по-этому шарик улетает сдуваясь.

№2.

а) Всадник перевернётся вместе с лошадью. Так как всадник относительно лошади находится в покое, а относительно движения (дороги) он движется.

б) Ветка соответственно отклонится в противоположную сторону куда улетела ворона. В данном случает действует инерция тела. Но объясняется третьим законом Ньютона 

F = -F.

№3.

а)На трубочке по которой поднимается ртуть имеется сужение которое даёт которое даёт 

опускатся ртути после измерения температуры тела. Для следующего измерения необходимо динамическая нагрузеа встряхивания чтобы опустичть столбик ртути.

б) Это явление объясняется третьим заноном Ньютона F = -F. т.е.

не только человек отталкивается от лодки, но и лодка оталкивается от человека. Человек оттолкунлся и лодка отолкнулась силы получаются скомпенсированы. Значит есть вероятность что человек недопрыгнув до берега упадёт в воду.

Чем легче судно тем оно инертнее т.е. судно легче и с него ещё трудней спрыгнуть на берег. Так тут имеет значение плотность веществ и сил трения.

№4.

а) Да потому-что собьёт. Автомобиль движется с определённой скоростью если человек переходит улицу, а автомобиль набрав скорость, не сможет резко остановится, он как минимум по инерции проедет ещё несколько метров до остановки.

В общем ПДД учить нужно..)

б) Брусок находится в покое так как, на тело не действуют ни какие силы т.е. когда действие всех сил скомпенсированно или на тело не действует ни какие силы, то тело может двигатся прямолинейно равномерно ил находится в состоянии покоя.

Брусок обладает силой покоя трения с поверхностью стола.

№5.

а) Так как, при резких поворотах при большой скорости, инерция тела масимльна. В данном случае если не сбросить скорость то на повороте водителя может "занести" или же машина вовсе преревернётся.

б) когда действие всех сил скомпенсированно или на тело не действует ни какие силы, то тело может двигатся прямолинейно равномерно ил находится в состоянии покоя.

Бруоск находясь в покое имеет силу покоя трения.

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота