жепа564
20.09.2022 10:47

Почему пламя свечи устремляются вверх?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nano82
07.09.2021 12:40

потому что снизу корячий кислород а сверху холодный

0,0(0 оценок)
Ответ:
Полиса2020
07.09.2021 12:40

Пламя - это раскалённый газ, и он значительно легче воздуха. Поэтому газ, содержащийся в пламени, стремится вверх. На его место поступает новый воздух, который так же разогревается и движется вверх. Поэтому пламя представляет собой участок, в котором происходит движение воздуха и продуктов горения снизу вверх, то есть в вертикальном направлении.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота