qwvt7
12.10.2021 12:12

3 задачи. Решите (желательно со схемой)


3 задачи. Решите (желательно со схемой)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
миша1135
25.05.2022 08:47

1) Потому, что тела теряют или получают новые электроны.

2) Диэлектрики не проводят эл. ток(или проводят но значительно ослабленным). Проводники проводят эл ток и, часто, ещё и усиливают его.

3) Так как в одном из тел избыток зарядов, а в другом их недостаточно(для равенства между собой они должны обменяться зарядами, а для этого притянутся)

4) Так как у незаряженного тела на орбитах атомов есть свободные(вакантные) места для электронов в то время как у заряженного тела избыток этих самых электронов.

0,0(0 оценок)
Ответ:
katerinkakotoysmyf
07.11.2021 07:38

Электрический ток в металлах представляет собой упорядоченное движение свободных электронов. При этом положительные ионы находятся в узлах кристаллической решетки и не перемещаются по металлу. Ток по проводнику идет под действием электрического поля, при этом отрицательный заряд всех электронов в проводнике по модулю равен положительному заряду всех ионов, а заряд проводника в целом равен нулю. Хотя скорость движения свободных электронов составляет несколько миллиметров в секунду, электрическое поле распространяется по проводнику со скоростью 300000 км/с.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота