СашаТарсюк
17.12.2021 09:47

решите 3 и 4 задачи, очень


решите 3 и 4 задачи, очень

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ауе60
15.03.2022 21:16

ответ:

социальное взаимодействие — это процесс обмена социальными действиями между двумя акторами (участниками взаимодействия) и более.

следует различать социальное действие и социальное взаимодействие.

социальное действие - это любое проявление социальной активности, ориентированное на других людей. социальное взаимодействие — это процесс обмена социальными действиями между двумя социальными субъектами и более, процесс непосредственного или опосредованного воздействия этих субъектов друг на друга. при этом социальное действие может быть инициировано самим социальным субъектом (индивидом, группой) и тогда оно рассматривается как «вызов», а может быть реакцией на социальные действия других как «ответ на вызов».

социальное взаимодействие является основной жизненной потребностью человека, поскольку человек, лишь взаимодействуя с другими людьми, может удовлетворить подавляющее большинство своих потребностей и интересов, реализовать свои ценностные и поведенческие интенции.

объяснение:

важнейшим компонентом социального взаимодействия является предсказуемость взаимных ожиданий или, иначе говоря, взаимопонимание междуакторами. если акторы «говорят на разных языках» и преследуют взаимоисключающие цели и интересы, то результаты такого взаимодействия вряд ли будут положительными

0,0(0 оценок)
Ответ:
firudinnerimano
09.02.2021 03:57
"напряжение на зажимах источника тока" - это напряжение во внешней цепи (в данном случае - напряжение на одном резисторе), равное разности ЭДС E и напряжения непосредственно на источнике тока I r

таким образом, отношение напряжений во внешней цепи при различных резисторах R1 и R2 будет равно

U1/U2 = (E R1)/(R1 + r) * (R2 + r)/(E R2) = (R1/R2) * (R2+r)/(R1+r) = 5

или

R1/R2 = 5 * (R1+r)/(R2+r) [1]

полезная мощность - это мощность, выделяющаяся во внешней цепи (в нашем случае она выделяется только на резисторах R1 и R2)

P1 = I1² R1 = (E² R1)/(R1+r)² [!]
P2 = I2² R2 = (E² R2)/(R2+r)²

так как эти мощности по условию равны, то мы имеем право записать

R1/(R1+r)² = R2/(R2+r)²

или

R1/R2 = (R1+r)²/(R2+r)² [2]

приравниваем выражения [1] и [2]:

5 * (R1+r)/(R2+r) = (R1+r)²/(R2+r)²

5 = (R1+r)/(R2+r) [3]

полезные мощности, выделяющиеся на резисторах R1 и R2, можно записать еще так

P1 = U1²/R1
P2 = U2²/R2

поэтому

R1/R2 = (U1/U2)² = 25, то есть R1 = 25 R2 [4]

подставим выражение [4] в выражение [3] (или в выражение [1], без разницы, [3] нужно для, скажем, простоты)

после небольших преобразований получаем

r = 5 R2
R1 = 5 r [5]

подставим выражение [5] в [!]

P1 = (E² 5r)/(5r+r)²

ток короткого замыкания равен Iкз = E/r. поэтому

P1 = (5 Iкз E)/36

Iкз = (36 P1)/(5 E) = 7.2 A
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота