
Всё вокруг состоит и малюсеньких частиц, которые не видны человеческому глазу, – атомов. Атом состоит из более мелких частиц: в центре – ядро, а вокруг него вращаются электроны. Ядро состоит из нейронов и протонов. Электроны, которые вращаются вокруг ядра, имеют отрицательный заряд (-), а протоны, которые находятся в ядре, – положительный (+). Обычно количество электронов в атоме совпадает с количеством протонов в ядре, поэтому атом не имеет заряда – он нейтрален.
Бывают такие атомы, у которых может не хватать одного электрона. Они имеют положительный заряд (+) и начинают притягивать электроны (-) из других атомов. И в этих, других атомах электроны слетают со своих орбит, меняют траекторию движения. Движение электронов от одного атома к другому приводит к образованию энергии. Эта энергия и называется электричеством.
S = Vot - gt^2 / 2
t2 = t + 2
30t - gt^2 / 2 = 30 * (t + 2) - g * (t + 2)^2 / 2
30t - 4,9t^2 = 30t + 60 - 4,9t^2 - 19,6t - 19,6
t = 2,06
h = 30t - gt^2 / 2 = 41 м.
4)можем найти скорость если время равно 1 сек.:v=5-3*1=2м/с
F=ma-2 закон Ньютона
а следует из формулы v=5-3t a=3
m=F/a
m=2кг.
P=mv=2*2=4кг/м/с.
Может быть опечатки,ошибки т.к торопилась писать и т.д