wq5335wq
13.04.2021 14:55

9 и быстрее очень тороплюсь


9 и быстрее очень тороплюсь

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lenaa666
04.06.2022 01:30

Сопротивление R₁₂:

           R₁₂ = R₁R₂/(R₁+R₂) = 102 · 83 : 185 ≈ 45,76 (МОм)

Общее сопротивление цепи:

            R = R₁₂ + R₃ = 45,76 + 83 = 128,76 (МОм)

Общий ток в цепи:

             I = I₁₂ = I₃ = U/R = 97 : (128,76 · 10⁶) ≈ 0,75·10⁻⁶ (A) = 0,75 мкА  

Напряжение на R₃:

             U₃ = I · R₃ = 0,75 · 10⁻⁶ · 83 · 10⁶ = 62,25 (B)

Напряжение на R₁₂:

             U₁₂ = U - U₃ = 97 - 62,25 = 34,75 (В)

Ток через R₁:

              I₁ = U₁₂/R₁ = 34,75 : (102 · 10⁶) ≈ 0,34 · 10⁻⁶ (A) = 0,34 мкА

Ток через R₂:

              I₂ = I - I₁ = 0,75 - 0,34 = 0,41 (A) = 0,41 мкА      

0,0(0 оценок)
Ответ:
никита3501
22.01.2022 16:59

Температура является количественной мерой интенсивности движения молекул/атомов вещества. Чем выше температура вещества, тем быстрее двигаются его молекулы/атомы.

Испарение представляет собой процесс перехода молекул из поверхностного слоя жидкости в газ. Для осуществления такого перехода молекула должна преодолеть силы притяжения, действующие на нее со стороны других молекул. Чем быстрее движется молекула, тем вероятнее она перейдет из жидкости в газ. Т.о. с повышением температуры увеличивается вероятность перехода молекул из жидкости в пар в результате повышения их энергии. Значит скорость испарения будет возрастать.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота