калинка2006
17.04.2023 04:14

8 класс, про электрический ток


8 класс, про электрический ток

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rhejjsxn
15.09.2021 10:13
1а)в ветренную, т.к. испарение зависит от движения воздуха над поверхностью испаряющейся жидкости 1б)в тёплую т.к. испарение зависит от температуры испаряющейся жидкости.
2)Когда на чай дуют, то создают движение воздуха над поверхностью жидкости и жидкость быстрее остывает.
3)При испарении пота энергия поглощается и поэтому тело охлаждается.
4)Во влажном помещении получается насыщенный пар (т.е. одновременно испаряющаяся жидкость конденсируется), а это ВЫДЕЛЕНИЕ энергии.
А в сухом помещении происходит только испарение- а при этом энергия поглощается и там будет легче.
0,0(0 оценок)
Ответ:
cghjy6655
02.09.2022 13:13
M1-масса бензина, 
m2- масса воды,
q-удельная теплота сгорания бензина
с1-удельная теплоёмкость воды,
с2-удельная теплоёмкость льда, 
t1- температура от -10 до 0 градусов, 
r1-удельная теплота плавления льда, 
r2-удельная теплота парообразования воды, 
t2-температура от 0 до 100 градусов

Энергия которая выделится при сгорании бензина пойдёт на нагрев, плавление льда, нагревание и парообразование воды. 
Энергия, которая выделится при сжигании бензина = m1*q
Энергия, которая пойдёт на нагрев льда = m2*с2* t1
Энергия, которая пойдёт на топление льда = r1*m2
Энергия, которая пойдёт на нагрев воды = m2*c1*t2
Энергия, которая пойдёт на парообразование воды=r2*m2
Как я говорил, энергия, выделяющаяся при сжигании бензина пойдёт на все процессы, описанные выше. Значит:
m1*q=(m2*c2*t1)+(r1*m2)+(m2*c1*t2)+(r2*m2)
По условию нам нужно найти m1. Значит:
m1=((m2*c2*t1)+(r1*m2)+(m2*c1*t2)+(r2*m2))/qКомментарии (3)  Отметить нарушение
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота