1а)в ветренную, т.к. испарение зависит от движения воздуха над поверхностью испаряющейся жидкости 1б)в тёплую т.к. испарение зависит от температуры испаряющейся жидкости. 2)Когда на чай дуют, то создают движение воздуха над поверхностью жидкости и жидкость быстрее остывает. 3)При испарении пота энергия поглощается и поэтому тело охлаждается. 4)Во влажном помещении получается насыщенный пар (т.е. одновременно испаряющаяся жидкость конденсируется), а это ВЫДЕЛЕНИЕ энергии. А в сухом помещении происходит только испарение- а при этом энергия поглощается и там будет легче.
M1-масса бензина, m2- масса воды, q-удельная теплота сгорания бензина с1-удельная теплоёмкость воды, с2-удельная теплоёмкость льда, t1- температура от -10 до 0 градусов, r1-удельная теплота плавления льда, r2-удельная теплота парообразования воды, t2-температура от 0 до 100 градусов
Энергия которая выделится при сгорании бензина пойдёт на нагрев, плавление льда, нагревание и парообразование воды. Энергия, которая выделится при сжигании бензина = m1*q Энергия, которая пойдёт на нагрев льда = m2*с2* t1 Энергия, которая пойдёт на топление льда = r1*m2 Энергия, которая пойдёт на нагрев воды = m2*c1*t2 Энергия, которая пойдёт на парообразование воды=r2*m2 Как я говорил, энергия, выделяющаяся при сжигании бензина пойдёт на все процессы, описанные выше. Значит: m1*q=(m2*c2*t1)+(r1*m2)+(m2*c1*t2)+(r2*m2) По условию нам нужно найти m1. Значит: m1=((m2*c2*t1)+(r1*m2)+(m2*c1*t2)+(r2*m2))/qКомментарии (3) Отметить нарушение
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку