syrmilyj
16.05.2022 06:59

Физика. Желаиельно быстрее и полностью


Физика. Желаиельно быстрее и полностью

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ленчикбарми
04.12.2021 07:03

Разность весов тел в воздухе (20 Н) и в воде (17 Н), будет выталкивающей силой т.е. силой Архимеда. Тогда F_A=20-17=3(H).. Полкчили что Архимедов сила равна 3 Н.

По формуле закона Архимедовой силы F_A=p*g*V, где р - плотность вещества (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²).

Отсюда выразим объём тела: V=\frac{F_A}{p*g}. За плотность принимем плотность жидкости в которой находится тело, в данном случае воды: р  = 1000 кг/м³. Подставляем и вычисляем: V=\frac{3}{1000*9,8}\approx0,000306(metrov^3)

Объём тела, есть отношение массы тела к велечине его плотности т.е. V=\frac{m}{p}. Вес тела в воздухе весит 20 Н при этом его масса воздухе состовляет 2 кг. 

Тогда Из формулы объёма тела выражаем находимую плотность: p=\frac{m}{V}

Подставленм и вычисляем: p=\frac{2}{0,000306}\approx6536(\frac{kg}{metr^3}).

0,0(0 оценок)
Ответ:
JlunaJlove
01.04.2023 18:05
Что-то можешь заменить или удалить, переименовать:
Предисловие

Если бы не было силы трения, мы бы всё время двигались. Гуляя, не могли бы рассмотреть ту или иную вещь. Машины не могли бы остановиться на красный свет, также как и люди. Мы не могли бы спокойно посидеть посмотреть телевизор, а ночью поспать. Точнее мы могли бы всё это делать, но при этом постоянно двигались, скользили бы как на льду.

Мир без силы трения

Однажды жила была девочка по имени Стася. Она очень любила кататься на коньках и санках. Ей очень нравился лёд и снег. Она любила зиму. В школе они проходили силу трения. Учительница объясняла:
-Сила, возникающая при движении одного тела по поверхности другого, приложенная к движущемуся телу и направленная против движения, называется силой трения. 
И тут Стася подумала:
-Как здорово бы было, если бы не было силы трения.

После уроков Стася как обычно шла, не торопясь, домой, как вдруг - толчок, и она упала, понеслась вперёд, как по льду. Вначале ей это понравилось, но потом она увидела, что начали случаться одни аварии за другими. Машины сбивали людей и сами сталкивались. Постепенно происходили взрывы. Депутаты и все остальные думали, как это всё остановить, но никто не знал. Вскоре начали рушиться дома, затем города, затем страны. Но никто не мог Что делать? Катя поняла, что это она всё натворила. Она пожелала, что бы всё стало на свои места. Так всё и случилось. Затем, когда она пришла домой, она села за уроки. По физике им надо было прочитать параграф и написать сочинение на тему "Мир без силы трения". Девочка обрадовалась, теперь есть, что рассказать!

Эпилог

Помните, мир не может существовать без силы трения - в конце концов, мы бы все погибли.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота