viktoriavasili
07.06.2022 17:11

у меня см. р нужна ! Дам 20 б


у меня см. р нужна ! Дам 20 б

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
poiu123
20.09.2020 06:25

120.4 в

Объяснение:

Объяснение:

Дано: = 5 мин = 300 с = 0.2 кг = 14°c = 100°c -- температура кипения воды = 2 а = 4200 дж/(кг·°с) -- удельная теплоемкость воды найти: решение: чтобы нагреть воду массой от температуры до температуры необходимо затратить количество теплоты равное: . с другой стороны, по закону джоуля-ленца при прохождении тока в электрокипятельнике за время выделяется следующее количество теплоты: . приравняв полученные выражения можем выразить необходимое напряжение: проведем численный расчет: ответ: 120.4 в.

0,0(0 оценок)
Ответ:
JlunaJlove
01.04.2023 18:05
Что-то можешь заменить или удалить, переименовать:
Предисловие

Если бы не было силы трения, мы бы всё время двигались. Гуляя, не могли бы рассмотреть ту или иную вещь. Машины не могли бы остановиться на красный свет, также как и люди. Мы не могли бы спокойно посидеть посмотреть телевизор, а ночью поспать. Точнее мы могли бы всё это делать, но при этом постоянно двигались, скользили бы как на льду.

Мир без силы трения

Однажды жила была девочка по имени Стася. Она очень любила кататься на коньках и санках. Ей очень нравился лёд и снег. Она любила зиму. В школе они проходили силу трения. Учительница объясняла:
-Сила, возникающая при движении одного тела по поверхности другого, приложенная к движущемуся телу и направленная против движения, называется силой трения. 
И тут Стася подумала:
-Как здорово бы было, если бы не было силы трения.

После уроков Стася как обычно шла, не торопясь, домой, как вдруг - толчок, и она упала, понеслась вперёд, как по льду. Вначале ей это понравилось, но потом она увидела, что начали случаться одни аварии за другими. Машины сбивали людей и сами сталкивались. Постепенно происходили взрывы. Депутаты и все остальные думали, как это всё остановить, но никто не знал. Вскоре начали рушиться дома, затем города, затем страны. Но никто не мог Что делать? Катя поняла, что это она всё натворила. Она пожелала, что бы всё стало на свои места. Так всё и случилось. Затем, когда она пришла домой, она села за уроки. По физике им надо было прочитать параграф и написать сочинение на тему "Мир без силы трения". Девочка обрадовалась, теперь есть, что рассказать!

Эпилог

Помните, мир не может существовать без силы трения - в конце концов, мы бы все погибли.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота