dasha00097
13.12.2022 22:48

Можно ли разделить молекулу на более мелкие частицы ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Roma200511111gnh
15.07.2020 01:55

Любая молекула состоит из атомов разных химических элементов. Например молекула воды ( Н2О ) состоит из двух атомов гидрогена и одного атома оксигена. Химики так и не смогли химисеским путём разделить молекулу. Но физики сделали это с ядерной реакции ( реакции ядерного синтеза ). Поже выяснилось, что атомы состоят из нейтронов, протонов и электронов. А протоны и нейтроны состоят в свою лочередь из так называемых кварков ( элементарных частиц ). В Большом Адронном Коллайдере физики смогли столкнуть два протона, они раскололись и из них вылетело множество элементарных чатиц. В итоге оказывается, что молекулу можно разделить на более мелкие частицы.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота