lilav
15.02.2022 06:21

Решите )) не понимаю как сделать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anastasiua005
26.10.2022 21:29
Скорее всего, неаккуратно переписан вопрос?
Но все равно, если в электрической цепи есть какой-никакой источник энергии, например, генератор, или аккумулятор, или батарейка, или просто заряженный конденсатор, то после замыкания прежде разомкнутой цепи по ней пойдет какой-никакой ток.
Поскольку цепь скорее всего не сверхпроводящая, у нее есть какое-никакое омическое сопротивление. А значит, часть энергии истояника в цепи будет превращена в тепло.
Дальше. Если в цепи есть какой-никакой мотор, или хотя бы соленоид, то оба они могут произвести механическую работу.
И, наконец, переменное электромагнитное поле при переходном процессе включения цепи тоже получит какую-никакую энергию.
И еще. Если в цепи есть катушка, то ток, который пойдет по цепи и через катушку,  создаст в ней магнитное поле, и его энергия будет получена из первичной энергии источника.
Наконец, можно зарядить аккумулятор. Тогда энергия источника пойдет  в накопление энергии аккумулятором.
Если еще подумать, можно еще что-то придумать.
0,0(0 оценок)
Ответ:
raysat2
10.09.2022 08:38
Р=I*U=(U/R)*U=U^2/R. Отсюда
U^2=P*R, U=√(Р*R).
1) U1=√(1,2*30)=√36=6 (В) - напряжение на R1.

I=U/R - по закону Ома. Отсюда
2) I1=6/30=0,2 (А) - ток через R1.

Т.к. ток в последовательной цепи (из R1 и R2) является constanta, то
3) I2=I1=0,2 (A) - ток через R2.

U=I*R - из закона Ома. Тогда
4) U2=0,2*90=18 (В) - напряжение на R2.

Напряжения в последовательной цепи складываются. Отсюда
5) Uобщ.=U1+U2=6+18=24 (В) - на участке цепи из R1 и R2.

ответ: Общее напряжение на участке цепи 24 В; на участке R1 - 6 В, на участке R2 - 18 В.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота