Марина36843
14.11.2021 20:15

Сила нормальной реакции — это сила опоры или подвеса?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lina555510
24.07.2020 22:16
Сила нормальной реакции — сила, действующая на тело со стороны опоры (или подвеса).
0,0(0 оценок)
Ответ:
AmyDay123
24.07.2020 22:16
Силу  N,  действующую на тело со стороны опоры (или подвеса), называют силой реакции опоры. При соприкосновении тел сила реакции опоры направлена перпендикулярно поверхности соприкосновения. Если тело лежит на горизонтальном неподвижном столе, сила реакции опоры направлена вертикально вверх и уравновешивает силу тяжести.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота