Sharjnik
29.11.2020 06:10

Почему сахар растворяется быстрее в горячей воде они в холодный

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dasharisk2104
29.07.2020 19:52
Потому что растворимость сахара в горячей воде больше чем в холодной :)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Костя45632
29.07.2020 19:52
В горячей воде, разумеется сахар растворится быстрее, т.к. кинетическая энергия молекул воды больше, и следовательно больше их скорость. Значит и диффузия будет проходить быстрее.
"За какое время, на и восколько" это некорректные вопросы. 
т.к. понятия горячая и холодная вода не абсолютны :3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота