ubdjf
08.05.2021 21:32

Буду если подробно распишите как решать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
saimon0
04.04.2021 23:27
Пренебрежем теплоемкостью калориметра и потерями тепла

тогда по уравнению теплового баланса имеем:

|Qотд| = Qполуч

отдает тепло вода, принимает - лед

заметим, что оценить кол-во теплоты, необходимое для нагревания и, возможно, плавления льда и последующего нагревания, оценить не представляется возможным, так как масса льда - искомая. а потому допустим, что после установления теплового баланса в калориметре будет находиться и лед, и вода. тогда имеем:

c(в) m(в) * 20 = с(л) m(л) * 5

4200 * 4 * 20 = 2100 * m(л) * 5

336*10^3 = 105*10^2 m(л)

m(л) = 32 кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
аминат41
16.06.2021 02:22
Можно изменить внутреннюю энергию тела путём выполнения работы над этим телом. При этом в.э. увеличится. Например, при трении ладошек друг об друга ты выполняешь над этими ладошками работу по преодолению силы трения. В результате ладони нагреются.
Изменить внутреннюю энергию также можно сделав так, чтобы тела сами совершали работу. Например, если в сосуд, который закрыт пробкой начать закачивать влажный нагретый воздух, то пробка вылетит, а в сосуде появится небольшой туман, который свидетельствует о том, что воздух в сосуде охладился.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота