Dina333098
06.12.2022 23:10

Что происходит при повышении температуры с твердыми телами ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ksusha585859
31.07.2020 14:07
Строго упорядоченные связи между атомами в кристаллической решетке начинают ослабевать, в следствие чего повышается средняя квадратичная скорость молекул и, соответственно, происходит повышение средней кинетической энергии молекул. По формуле Ek=3/2*k*T имеем, что средняя кинетическая энергия пропорциональна температуре. Следовательно, при повышении Ek увеличится также T. То есть, твердое тело начнет менять свое агрегатное состояние, при этом испытывая такой физический процесс, как плавление
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота