VladaDubrovskaя
15.08.2020 05:16

решите эти . желательно по подробней )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Diiankkk
15.01.2021 05:46
Лично мое мнение таково : Летом серая ночь, а не темная. Все дело в длительности дня.) ) Да и, летом мы не нуждаемся в уюте и тепле, его и так много, а вот зимой, мы все чаще смотрим на звезды, чтобы получить от них, хоть какой-то теплый свет.)) )

Ну, а, если серьезно, то все просто. Зимой ночь длинная, "черная", на фоне очень темного неба можно разглядеть гораздо больше светлых пятен.) ) А летом, даже ночью в небе можно разглядеть облака, солнечные отблески, даже каких-то птичек можно разглядеть вдалеке, вот и звезды на светлом фоне тускнеют.))
0,0(0 оценок)
Ответ:
alinavasileva22
18.04.2023 01:11

Объяснение:

Дано:

m(в-ва)=  450 г= 0,45 кг

m(в)= 200 г= 0,2 кг

t1=23°С ; t2= 30°С; T = 100°С

C-?

По условию   теплоемкостью калориметра можно пренебречь, тогда после установления теплового равновесия при изменении температур вода получила определенное количество тепла, а вещество потеряло это же количество  тепла. Отсюда имеем уравнение теплового баланса

Сm(в)(t2-t1)=Cm(в-ва)(T-t2) где С= 4200Дж/кг*С  удельная теплоемкость воды.

Удельная теплоемкость равна:

С(в-ва)=Сm(в)(t2-t1)/m(в-ва)(T-t2) = 4200*0,2(30-23)/0,45(100-30)= 5880/31,5 ≈ 187Дж/кг*С

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота