del9832
13.04.2023 16:41

Решите кто может от души огромное

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Diiankkk
15.01.2021 05:46
Лично мое мнение таково : Летом серая ночь, а не темная. Все дело в длительности дня.) ) Да и, летом мы не нуждаемся в уюте и тепле, его и так много, а вот зимой, мы все чаще смотрим на звезды, чтобы получить от них, хоть какой-то теплый свет.)) )

Ну, а, если серьезно, то все просто. Зимой ночь длинная, "черная", на фоне очень темного неба можно разглядеть гораздо больше светлых пятен.) ) А летом, даже ночью в небе можно разглядеть облака, солнечные отблески, даже каких-то птичек можно разглядеть вдалеке, вот и звезды на светлом фоне тускнеют.))
0,0(0 оценок)
Ответ:
misi2
10.02.2020 12:44

ответ: Никак не измениться

Объяснение:

Пусть E - напряжённость электростатического поля создаваемым точечным зарядом q. В некоторую точку этого электростатического поля помещают пробный заряд q_{0}

По определению E=\dfrac{F}{q_{0} }

Где F - сила электростатического взаимодействия между двумя точечными зарядами q и q_{0}

Согласно закону Кулона F = \dfrac{kqq_{0} }{r^{2} }

Где r - расстояние между точечными зарядами q и q_{0}

Преобразуем первую формулу

E = \dfrac{kqq_{0} }{r^{2} } * \dfrac{1}{q_{0} }

E = \dfrac{kq }{r^{2} }

Как видно из итоговой формулы напряженность электростатического поля создаваемым точечным зарядом q никак не зависит от значения модуля пробного заряда внесенного в это поле.

В принципе формулу  E = \dfrac{kq }{r^{2} } можно было записать и самого начала и объяснить что так и так. Или даже вовсе не записывать и все объяснить словами.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота