Полупроводники (мы говорим о собственно полупроводниках кремний, арсенид галлия и тд без примесей), имеют во внешней электронной оболочке электроны, которые не так сильно связаны с ядром, как в изоляторах, но и не так слабо, как в металлах. Однако, при нагреве, они легко отрываются от ядер и мы получаем готовые носитель заряда. И чем больше температура, тем их больше, до определенного предела. А сопротивление кроме всего прочего зависит и от количества носителей заряда. Поэтому верен ответ В - Уменьшается из-за увеличения концентрации свободных носителей электрического заряда.
L = 5 м - расстояние от центра плафона до экрана (пола) l = 1 м - расстояние от предмета до экрана R = 0.2 м - радиус плафона r = 0.1 м - радиус предмета h - радиус тени H - радиус полутени
Из соотношения катетов подобных треугольников получаем для тени: (r - h)/l = (R - r)/(L - l) откуда радиус тени h = r - l(R - r)/(L - l) = 0.1 - 1*(0.2 - 0.1)/(5 - 1) = 0.075 м Из соотношения катетов подобных треугольников получаем для полутени: (R + H)/L = (R + r)/(L - l) откуда радиус полутени H = L(R + r)/(L - l) - R = 5*(0.2 + 0.1)/(5 - 1) - 0.2 = 0.125 м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку