Sweetdreams2003
10.01.2021 00:52

Какая из теплоемкостей больше сv или ср? почему?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dianochka20013089
04.10.2020 18:32
Согласно формуле Майера 

Cp = Cv + R

Поэтому Cp больше. На самом деле и без формулы Майера понятно, почему это так. В изохорном процессе все тепло переходит во внутреннюю энергию газа, а в изобарном - часть тепла идет на совершение работы, из-за этого газ нагревается меньше и нужно большее количество теплоты, чтобы нагреть его на 1 градус.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота