anjelo4ka
07.09.2020 07:30

Решите по
т¹=6сек,
т²=8сек,
l³=l²-l¹
найдите т³

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LEVATOR
18.07.2021 03:14

На расстоянии 10 см от левого конца стержня

Объяснение:

К концам стержня длиной 40 см и массой 10 кг подвесили грузы массой 40 и 10 кг. Где надо подпереть стержень, чтобы он находился в равновесии?

Дано:

L = 40 см = 0,40 м

m₁ = 40 кг;    F₁ = m₁·g = 40·10 = 400 Н

m₂ = 10 кг;    F₂ = m₂·g = 10·10 = 100 Н

m₃ = 10 кг;    F₃ = m₃·g = 10·10 = 100 Н

____________________

x - ?

Сделаем чертеж.

Составим уравнение моментов:

F₁·x = F₂·(L-x)+F₃·(L/2-x)

400·x = 100·(0,40 - x) + 100·(0,20 - x)

400·x = 40 - 100· x + 20 - 100·x

600·x = 60

x = 60/600 = 0,10 м     или   10 см


До кінців стержня завдовжки 40 см і масою 10 кг підвісили вантажі масою 40 і 10 кг. де треба підперт
0,0(0 оценок)
Ответ:
Семрал
15.05.2023 11:04

Мост Уитстона является сбалансированным когда разность потенциалов равна нулю, по нашей схеме если φ1-φ2=0, то мост Уитстона в нашем случае является сбалансированным.

В узел E, поступает ток I1 и из узла выпускает ток I3 и j, ток j=0, так как напряжение - это разность потенциалов, а у нас в этом месте φ1-φ2=0 то есть как раз разность потенциалов равна нулю (так как это сбалансированный мост Уитстона) значит и напряжение на этом участке равно 0 и по закону Ома j=U/r где r-сопротивление резистора; j-ток протекающий через этот участок; U-разность потенциалов на этом участке. Следовательно j=0/r даже не зная r понятно, что j=0 А так как 0 в числителе. Поэтому по закону сохранения заряда какой ток поступает в узел такой и выпускает. То есть I1=I3+j мы выяснили что j=0, следовательно I1=I3.

В узел F, поступает ток j и I2, а выпускается ток I4. По закону сохранения заряда j+I2=I4 так как мы выяснили, что j=0, то I2=I4.

Так как φ1-φ2=0, то φ1=φ2 обозначим их как просто φ, то есть φ1=φ2=φ.

Так как напряжение - это разность потенциалов (по определению), то по закону Ома:

I1=(U-φ1)/R1=(U-φ)/R1

I3=(φ1-0)/R3=(φ-0)/R3=φ/R3

I2=(U-φ2)/R2=(U-φ)/R2

I4=(φ2-0)/R4=(φ-0)/R4=φ/R4

Раз I1=I3 и I2=I4, то:

1) I1=I3

(U-φ)/R1=φ/R3

2) I2=I4

(U-φ)/R2=φ/R4

Составим систему уравнений:

(U-φ)/R1=φ/R3

(U-φ)/R2=φ/R4

(U-φ)/φ=R1/R3

(U-φ)/φ=R2/R4

Следовательно:

R1/R3=R2/R4

R1*R4=R2*R3 - это значит, что когда у нас сбалансированный мост Уитстона, то произведения сопротивлений по диагонали равны.

Каждое равенство R1*R4=R2*R3 - это 1 комбинация (1 отдельный сбалансированный мост Уитстона), главное чтобы в каждой комбинации были разные R1 и R2 и R3 и R4  (так как по условию просят, чтобы резисторы, а следовательно и сопротивление было разным).

Также следим чтобы во всех комбинациях не повторялись цифры больше чем 5 раз, так как по условию у нас имеется по 5 штук резисторов каждого сопротивления от 1 Ом до 10 Ом.

Ну и само собой R1, R2, R3, R4 не может быть меньше 1 Ом и больше 10 Ом (по условию).

Я нашёл таких комбинаций 8 штук, вот они:

1) 1*10=2*5

2) 1*8=2*4

3) 1*6=2*3

4) 2*6=3*4

5) 2*10=4*5

6) 3*8=4*6

7) 3*10=5*6

8) 4*10=5*8

То есть итого можно собрать одновременно из этого набора как максимум 8 сбалансированных мостов Уитстона, при том что в каждой мостовой схеме все резисторы имеют разное сопротивление.

ответ: Можно собрать одновременно из этого набора как максимум 8 сбалансированных мостов Уитстона, при том что в каждой мостовой схеме все резисторы имеют разное сопротивление.

Объяснение:


В вашем распоряжении имеются 50 резисторов с номиналами 1 Ом, 2 Ом, 3 Ом, …, 10 Ом – каждого номинал
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота