rom32кат
17.07.2021 02:35

Почему пламя костра поднимается вверх?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikkun80
09.10.2020 07:09

При горении топлива происходит окисление углерода с большим выделением тепла и углекислого и угарного газов. Эти горячие газы поднимаются вверх, т.к. они легче окружающего воздуха. На их место поступает воздух холодный с кислородом, необходимым для горения. Если нет сильного ветра огонь и дым направлены вверх.

Чтобы потушить огонь, надо сделать так, чтобы свежий воздух не поступал. Закрыть окна. Костер засыпать.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота