pampey2
22.07.2021 12:56

Объясните, почему в бытовых термометрах используют спирт, а не воду?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nermine
24.05.2020 03:25

спирт замерзает при -114 градусах цельсия, поэтому можно измерять низкие температуры

Потому что вода замерзает при нулевой температуре, и при охлаждении образуется лед. А при положительной, больше 0.1 градуса, наоборот, начинает испаряться и оседает на стенках колбы.

0,0(0 оценок)
Ответ:
jankirik
24.05.2020 03:25

Так как вода замерзает при 0 градусах по цельсию, а спирт где то при 50

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота