memasik67
25.04.2023 18:42

Можете решить полностью (все
10 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sasha2007ad
05.09.2022 13:08
Чем больше энергия тела, тем большую работу тело может совершить.
Например, работа силы упругости пружины.
Возьмем две пружины одинаковой жесткости. Прикрепим их на дверь. Сожмем их по-разному (по-разному отклонив дверь, сжимая пружину). Наши системы дверь-пружина накопили энергию. Теперь отпустим, высвободив энергию. Там, где пружина была сжата больше, высвободилась большая энергия и дверь сильнее и быстрее захлопнулась, совершив работу по перемещению двери в исходное положение. Значит работа и энергия связаны.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Yshenik2056
16.05.2020 07:09
Укрепив стрелу, вы растягиваете тетиву (резинку), вознивает сила упругости тетивы и она в это время обладает потенциальной энергией.
Отпускаете тетиву, она выпремляется и сообщает стреле некоторую скорость. Энергия потенциальная тетивы переходит в кинетическую стрелы. Например, стрела летит вверх. Ее кинетическая энергия уменьшается, зато растет потенциальная. Кинетическая энергия переходит в потенциальную энергию стрелы. В самой верхней точке Еп максимальна, а Ек=0. Стрела начинает падать, скорость растет, а высота уменьшается. Кинетическая энергия увеличивается, а потенциальная уменьшается. Происходит переход потенциальной энергии в кинетическую. У самой земли Еп=0, Ек максимальна. Но вот стрела упала. Ек=0 и Еп=0, но энергия не пропала, она перешла во время удара во внутреннюю энергию земли и стрелы. Они немного нагрелись.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота