1)Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет. (Лаоцзы)2)Вода – красота всей природы. Вода жива, она бежит или волнуется ветром, она движется и дает жизнь и движение всему ее окружающему.(С.А. Аксаков)3)Вода и время — два могущественных растворителя: один точит камень, другой подтачивает самолюбие.(Александр Дюма)Эти высказывания очень правдивы и различны. Они были написаны великими людьми, а они просто так ничего непишут, всё существенно.
От части, книга для меня сложная. в плане большого количества повествования и описания. поэтому до 16-17 главы я еле дочитала. а вот дальше, началось самое «вкусное». исследование пещер внутри кратера, восхищение героев порой и мне передавалась. потеря и поиск акселя. но самым прекрасным были исследования найденного острова. огромные размеры всего флоры и фауны. тут мои «любимые» описание и повествование играли для меня другую роль. потому что создавалось ощущение того, то я сама нахожусь на острове. красивое, но опасное приключение где-то под землёй. там кипит своя, немного неординарная жизнь. и всё же книга нравилась мне моментами. классика это не мой жанр. хотя, может быть все намного проще. может просто книга не моя. такое у меня иногда бывает.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку