Между 30 градусов с. ш. и экватором (примерно 2-3 градуса с. ш. ) / между 30 и 35 градусов в. д (он там петляет) . А что, просто тупо Нил? Белый, Голубой, без разницы??? Нил— река в Африке Река берёт начало на Восточно-Африканском плоскогорье и впадает в Средиземное море, образуя дельту. В верхнем течении принимает крупные притоки — Бахр-эль-Газаль (левый) и Ачва, Собат, Голубой Нил и Атбара (правые) . Ниже устья правого притока Атбары Нил течёт по полупустыне, не имея притоков на протяжении последних 3000 км.
Глобус более наглядное "пособие" когда изучается Земля в целом, то есть когда изучают распределение океанов, материков и др. в целом по планете, то он лучше карты (нагляднее, так как является приближенной моделью Земли). но главный минус глобуса именно в том, что он маленький (можно конечно представить огромный глобус, но он уже неудобный будет, громоздкий и т.п., в целом обобщение доводится до высокой степени, детали опускаются) - то есть масштаб глобуса мелкий, а значит для детального изучения какой-то отдельно взятой территории лучше подходит карта с более крупным масштабом. Еще одним минусом глобуса является неудобство измерения на нем расстояния между объектами. Ну наверно последний и самый маленький минус (не совсем существенный для изучения школьной географии) в том, что глобус не отображает точной формы Земли (вообще-то это эллипсоид, а еще точнее геоид) - но на уроках ты этого точно не ощутишь... вроде всё. А вообще глобус наряду с картой должен в изучении географии. Удачи! :))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку