Solyankaya
28.10.2021 17:02

Унас попокажите в виде рисунка или как хотите ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vasilisa12234
14.10.2021 20:07

Суверенитет – юридическая независимость государства (личности, народа), которая означает независимость государства во внешних делах и во внутренних делах, политико-правовую самостоятельность, высшую ответственность.  

Колония – институциональная независимость, включая суверенитет, право, разделение властей, статус личности и так далее. Речь идет о принципах и институтах конституционного права.  

Доминион — фактически независимое государство в составе Британской империи (ныне — в составе Содружества), признающее главой государства британского монарха, представленного в доминионе генерал-губернатором.

Надеюсь понятно стало.

0,0(0 оценок)
Ответ:
kasper121314
28.08.2022 09:26
Освоения арктики особенно увлекательна. первые сведения о регионе в российских источниках датируются 10 веком. особенно активно шло освоение территорий, которые сейчас принято относить к северному морскому пути. в 16 веке сумели добраться до устья оби, а затем - до енисея, лены. есть, между тем, сведения о том, что освоение арктики человеком фактически берет начало с древнейших времен, с каменного века. в 16-17 веках мореплаватели сумели открыть для себя основную часть береговой линии арктики, открыв тем самым путь в тихий океан. в середине 18 века на побережье арктики работали исследователи великой северной экспедиции во главе с витусом берингом. ученые смогли составить ценнейший картографический и гидрографический материал. в начале 19 века мореплаватели продолжали активно исследовать арктику. в некоторых экспедициях участвовали также и иностранные исследователи. так, например, в 1873 году архипелаг, названный землей франца-иосифа, открыли мореходы из австро-венгрии. в 1878-1879 годах северный морской путь от начала и до конца прошли исследователи из совместной шведско- морской экспедиции на корабле "вега". в 1899 году был построен легендарный ледокол "ермак", который позволил наладить связь между различными регионами севера россии. освоение арктики шаг за шагом шло и в 20 веке. несмотря на сложные времена после октябрьской революции, в 1920-е годы были созданы сразу несколько структур, которых было дальнейшее изучение региона. в 1923-1933 годах в районах, прилегающих к северному ледовитому океану, российские, а затем советские исследователи построили 19 метеостанций. активно осваивался север и в 30-е годы.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота