ina20021
23.04.2022 23:50

Дайте ответы на 2 варианта плз))

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
goshaaaAa
28.11.2021 12:40
26  июня 1864  г. экипаж яхты «дункан», принадлежащей лорду эдуарду гленарвану, виднейшему члену королевского яхт-клуба темзы и  богатому шотландскому землевладельцу, вылавливает в  ирландском море акулу, в  животе которой находит бутылку с  запиской на  трёх языках: , и  французском. в  записке кратко сообщается, что во  время крушения «британии» спаслось трое  — капитан грант и  два матроса, что они попали на  какую-то землю; указывается и  широта и  долгота, но  невозможно разобрать, какая это долгота  — цифру размыло. в  записке говорится, что спасённые находятся на  тридцать седьмом градусе одиннадцатой минуте южной широты. долгота неизвестна. поэтому разыскивать капитана гранта и  его спутников надо где-то на  тридцать седьмой параллели. адмиралтейство отказывается снарядить спасательную экспедицию, но  лорд гленарван и  его жена решают сделать все возможное, чтобы отыскать капитана гранта. они знакомятся с  детьми гарри гранта  — шестнадцатилетней мэри и  двенадцатилетним робертом. яхту снаряжают в  дальнее плавание, в  котором желают принять участие жена лорда  — элен гленарван, добрая и  мужественная молодая женщина, и  дети капитана гранта. в  экспедиции также участвуют майор мак-наббс, человек лет пятидесяти, скромный, молчаливый и  добродушный, близкий родственник гленарвана; тридцатилетний капитан «дункана» джон , двоюродный брат гленарвана, человек мужественный, добрый и  энергичный; капитана том остин, старый моряк, заслуживающий полного доверия, и  двадцать три человека судовой команды, все шотландцы, как и  их  хозяин.
0,0(0 оценок)
Ответ:
стланка
06.06.2023 20:47

Я очень люблю отдыхать на природе. Ходить в лес, плавать в речке. Но в последнее время мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что становится страшно за будущие поколения. В данное время много говорят об охране природы. В школах ввели предмет экологию. На этих уроках обсуждают ситуацию в окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут. Люди в погоне за престижностью и деньгами истребили многочисленных видов животных, некоторые виды которых уже невозможно восстановить, или же остались единицы у некоторых ценителей природы. Хищник, преследуя животное, хочет одного — наесться. Он не убьет больше, чем ему нужно. И в этом есть гармония, равновесие. Человек же уничтожает все, что видит, ему нужно все больше и больше. И в результате он истребит все живое. Я считаю что, если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, вокруг всё изменится! Я надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут и поймут, что наша планета существует не для одноразового использования.

Объяснение:

Тема конечно чуть чуть другая но ладно.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота