Danilakazan570
29.07.2021 18:16

Вывод страноведческой программы исследования северной америки

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Selch
31.12.2022 14:01
1)из-за языка, Латинская Америка в свое время была территорией Испании и Португалии, Англо-Саксонская - Англия и Франция.
2)Территория Англо-Саксонской Америки, это территоряи Канады и США, найдите что они дали миру.
3)У обоих атд состоит из штатов, язык английский  (у Канады еще и французский), огромные территории, имеют обе страны выход к океанам, также связывает самая протяженная граница.
Различия в населении, жители США это в настоящее время иммигранты, а в Канаде это выходцы из Ирландии, Великобритании и Франции
0,0(0 оценок)
Ответ:
Boikomariana12
31.12.2022 14:01

США и Канада находятся на одном материке и омываются одними и теми же океанами - Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым. Обе страны населены англоязычными народами и были в английскими колониями. В этих странах достаточно похожая культура. Разница заключается в том, что Америка является республикой, а Канада имеет особое государственное устройство: доминион. Доминион означает, что фактически Канада независимое государство, а де-юре подчиняется английской королеве, которая формально является её главой государства. Фактически главой Канады является её премьер-министр. Канада превосходит США по территории, но уступает по пригодной для жизни территории. Кроме того, в Канаде, в отличие от США, существует франкоязычная языковая автономия Квебек.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота