YAGA009
17.12.2020 23:22

выбрать правильный вариант ответа ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лошадь20
15.08.2021 14:15
1)выживая за счет пищи из нефти, люди используют несколько десятилетий на модифицирование растений и животных и по истечению запасов нефти, переключаются обратно на привычную пищу(так есть растения и мясо), но уже используя в энергетическом комплексе исключительно неисчерпаемые ресурсы(вода, ветер)
2)страны третьего мира, в которых голодает население и которые имеют выход к морю\океану, начинают войны за доступ к океаническому шельфу для поисков и добычи нефти для решения проблем продовольствия.
3)такая пища становится деликатесом, доступным только для обеспеченных людей, просто новинкой и диковинкой и тем самым поднимает экономику за счет туризма в таких странах как Саудовская Аравия, Венесуэлла, Катар и тд.
4)добываемы белки добавляются в продукты с низкой энергетической ценностью для решения глобальной проблемы голода.
5)люди сперва скептически относятся к изобретению, но потом максимум в течении двадцати лет пониают ее преимущества. Спустя столетие запасы нефти окончательно истощены, но люди и не могут сразу вернуться к прежнему питанию, поскольку за годы питания синтетической пищей, утратили оборудование и рабочую силу в аграрной отрасли. За время возобновления традиционного пути изготовления пищи, менее развитые страны, не имеющие больших денежных ресурсов  для поддержания населения, испытывают депопуляцию из-за голода.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Darynaost
19.12.2020 14:07
ДЕЖНЕВ Семен Иванович (ок. 1605–нач. 1673) — землепроходец-мореход, исследователь Северной и Восточной Сибири, казачий атаман. Родился в крестьянской семье в Устюге Великом. В 1630 поступил на службу казаком и выехал с партией новобранцев в Тобольск. В 1630–38 служил в Тобольске и Енисейске. В 1639 послан на должность начальника острога в Оргутскую волость собирать ясак.
В 1641–43 вместе с М. В. Стадухиным и другими участвовал в походах на север Сибири с целью открытия новых земель и поиска лежбищ морских животных, был на Оймяконском плоскогорье, проплыл по реке Яна, затем по реке Индигирка до устья, вдоль морских берегов дошел до реки Алазея, потом достиг реки Колыма, где казаки в 1643 основали Нижнеколымский острог.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота