12202020303030139
26.11.2020 04:28

Соотнесите все друг с другом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
124541Artem11111
22.03.2021 19:31

Объяснение:

Экономическое сотрудничество между людьми стало закладываться примерно 10 тысяч лет назад. Основу объединения национальных хозяйств во всемирное хозяйство составило международное разделение труда. Оно представляет собой специализацию отдельных стран на производстве определенных видов продукции. Излишками изготовленной продукции стали обмениваться сначала соседние племена, отдельные семьи и лица, а затем и государства.

Купеческие караваны пересекали пустыни, а торговые суда бороздили моря и океаны, прокладывая все более прочные пути хозяйственного взаимодействия отдаленных друг от друга государств. Это были первые попытки сближения народов, во многом обусловленные различиями природного фактора в выборе хозяйственного направления. Подлинное взаимодействие началось на ранних стадиях развития капитализма. Сложившиеся до этого двухсторонние и трехсторонние внешнеторговые связи начинают перерастать во всемирную связь. В эпоху промышленного переворота возрастает взаимосвязь национальных хозяйств, перерастание их в мировой рынок не столько на природном, сколько на человеческом факторе деятельности.

Каждая страна располагает определенным количеством природных богатств, исторически накопленным интеллектом людей (знаниями, навыками, опытом). Первым аргументом в пользу обмена результатами хозяйственной деятельности между двумя такими странами будет различие условий производства: в одной стране есть то, чего нет в другой, но без чего не может развиваться современная промышленность. Это относится и к предметам личного потребления.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Artyom20076
22.03.2021 19:31

Я бы не сказала, что это настолько уж засушливый регион. Осадков там выпадает чуть меньше, чем в Беларуси (400 - 600 мм в год). Другой разговор, что они очень неравномерно распределены: летом идут мощнейшие ливни, а зима очень засушлива. Кроме того, из-за высоких температур высокое испарение, поэтому низкий коэффициент увлажнения. Но все таки это не пустыня, а степь и редколесье.

Такой режим осадков установился из-за периодической смены воздушных масс - летом господствуют влажные экваториальные массы, а зимой - сухие тропические (а тип климата вообще субэкваториальный с сухой зимой и дождливым летом). Зимой преобладающие ветра северо-восточные и восточные, поскольку это район пассатной циркуляции. Кроме того, огромное значение имеет и течение Эль-Ниньо. В отличие от Атакамы, где во время Эль-Ниньо наблюдаются сильные дожди, на северо-востоке Бразилии начинается жуткая засуха.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота