SlavaKirja
12.11.2022 16:08

Гетеротрофды коректену ерекшелигин жаз​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Анюточка2906
17.11.2021 19:59
В средние века существовало немало гипотез происхождения ископаемого угля. Например, швейцарский естествоиспытатель Теофраст Парацельс (1493—1541) был уверен, что природные угли — это «камни, изменённые действием природного вулканического огня» . А его соотечественник минералог Георгиус Агрикола (1494—1555) полагал, что угли представляют собой отвердевшую нефть. Бытовала и теория о внутриземном, глубинном происхождении угля и нефти. Сторонники её утверждали, что нефть и расплавленное угольное вещество поднимались по трещинам из земных недр и заполняли понижения, при этом возникали озёра, а затем расплав застывал, образуя пласты угля. Присутствие в угле отпечатков листьев объяснялось тем, что они опадали с деревьев, растущих по берегам «угольных» озёр. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
basik100grn
15.11.2020 21:02

степные растения хорошо приспособлены к сухому климату: они имеют ряд приспособлений, уменьшающих испарение. вместе с тем они сильно испаряют воду, что защищает их от перегревания солнцем. мощная корневая система служит у них для подачи воды с большой глубины.

в самые жаркие часы дня испарение превышает поступление воды из почвы, и без защитных приспособлений растение может погибнуть. вот почему некоторые травы имеют узкие, жесткие листья, которые в сухую погоду свертываются в трубку (ковыль, типчак) , другие густо покрыты волосками (степная астра, полынь) или восковым налетом. только ранневесенние растения не имеют никаких приспособлений для сохранения влаги. они заканчивают развитие до наступления засухи.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота