Alexandro1888
10.04.2020 05:17

вдруг что-то будете знать)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kuznecovamargo
28.11.2021 03:56

Северный Каспий, расположенный к северу от линии Чечень-Тюб-Караган;

район Мангышлакского порога, который является природной границей между северной и средней частями Каспийского моря;

Дагестанский район, расположенный у Дагестанского побережья и охватывающий северо-западную часть Среднего Каспия;

Дивичинский район, являющийся продолжением в море Кусарской наклонной равнины;

Апшеронский район, с севера и востока примыкающий к Апшеронскому полуострову;

Мангышлакский район, примыкающий к северной части Степного Мангышлака;

Восточно-Среднекаспийский район, занимающий почти всю юго-восточную половину Среднего Каспия, от поднятия м. Песчаного на севере до Апшеронского порога на юге;

Апшеронский порог;

Район центральных депрессий, включающий 3 впадины Среднего Каспия

0,0(0 оценок)
Ответ:
Zavgorodnev04
14.03.2021 03:45

1. Нефть, газ, уголь - не могут восстановится. Рано или поздно все ископаемые планеты Земля закончатся и наступит тотальный энергетический кризис. На образование этих полезных ископаемых ушли миллионы лет, а у человека этого времени просто нет. Да и растительности сейчас будет не достаточно для образования крупных залежей.

Население планеты стремительно увеличивается. А вот ресурсы только заканчиваются.

Нерациональное использование естественных природных ресурсов. Древесину можно вырастить, но вырубки лесов превышают новые посадки.

Технический прогресс в области альтернативной электроэнергетики не успевает за развитием потребностей человечества.

2. В конце 20 века уровень развития промышленности оказался достаточно высок и продолжал расти быстрыми темпами. Потребление ресурсов увеличивалось с каждым годом. Все больше требовалось топлива и полезных ископаемых для удовлетворения нужд населения Земли (транспорт, промышленность и др.). Только предварительные расчеты показывали, что ресурсов на планете при таких темпах потребления хватит лишь на несколько десятилетий. Это дало стимул для развития новых энергосберегающих технологий и экономии ресурсов.

3. Рисунок вы не приложили.

4. Плюсы: она безопасна (ветро-генераторы, гидроэлектростанции, солнечные панели). Она чистая - в атмосферу не выбрасывается CO2.

Минусы: достаточно дорогая и долго окупается. Пригодна не во все сезоны годы и очень сильно зависит от местности.

5. Не указана страна. Поэтому не могу написать.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота