юлик011084
19.08.2022 18:00

Нужна по географии именно таблица.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bitvazat
12.06.2021 08:33

ответ:

1

5 - 9 классы 5

почему люди в древности считали, что земля плоская?

попроси больше объяснений следить отметить нарушение vikkochkka2003 26.09.2014

ответ

проверено экспертом

ответ дан

piraryky

piraryky

люди древности считали,что земля лежит или на слонах,или на китах,или ещё на ком-либо.такие идеи к ним приходили потому, что когда они путешествовали по морю,то в конце концов всегда приплывали к берегу.поэтому древние люди думали,что земля просто окружена со всех сторон водой,за которой была неизвестность.ведь если смотреть вдаль невооружённым глазом,будет видна только плоская земля и ничего больше,ведь у древних людей не было таких современных приборов,которые есть в наше время,которые бы им ответить на этот вопрос.отсюда можно сделать вывод,что основной причиной по которой древние люди считали нашу землю плоской-это недостаток научных знаний.но по прошествии некоторого время,когда научный прогресс начал двигаться вперёд,появилась возможность человечества (в частности учёных) доказать шарообразность земли.

0,0(0 оценок)
Ответ:
3457ДашаСупер111
18.05.2021 00:04
Ну в связи с Промышленными и Культурными революциями в мире.
После этих революций начали активно использоваться машины.
Чем больше их было,тем сложнее они становились и тем сложнее было их обслуживание.
В связи с этим им требовались обученные люди,которые специализировались на том или ином виде машин,(ведь к концу 18 век было множество отраслей где они использовались,и везде были разные).
Так как самоучек было мало,да и надежность их желала лучшего,начинают создавать учебные заведения для обучения этих специалистов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота