shaxzad123
18.02.2022 08:34

плез :^
за хороший ответ. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Айхан11111111
06.01.2021 23:00

я люблю тундру ,её красоту и великолепие.   рассвет открывает перед глазами бескрайние просторы этого природного ландшафта. равнина, бесконечная безлесная равнина. наверное, человеку, живущему среди лесов, она будет казаться огромной пустыней. это суровая северная природа, в ней нет ничего лишнего. но именно поэтому она прекрасна.

в тундре растут кустарники, иногда низкие деревца, а на земле – подушка из трав, мягкого мха, лишайников. эти растения тесно переплелись между собой, чтобы проще было выжить. часто они скрывают болото, так что в эту мягкую подушку легко провалиться.

  земля тундры – вечная мерзлота, а долгой зимой тундра превращается в белое безмолвие. все вокруг в снегу и во льду. только ветер завывает, грозит сорвать крышу дома, сбить с ног человека, унести вещи. но даже в эти месяцы тундра полна жизни. охотятся белые песцы, волки и совы, прячутся от них полярные грызуны лемминги и белые зайцы. северные олени находят под неглубоким снегом пищу: ягоды, мох ягель.

весной тундра оживает и цветет. белое безмолвие просто не узнать: оно пестрит разными цветами! эти цветы летом и осенью дадут урожай ягод: черники, брусники, морошки. лето в тундре – короткий праздник. его немного портят комары. летом настает полярный день или белые ночи – зависит от местности. светло, как днем! а осенью можно собрать в кустарниках неплохой урожай грибов.

красота тундры нежная, несмотря на всю свою суровость. когда человек наносит ей урон, она восстанавливается долгие годы.

люблю я тундру ,больше нечего сказать!

0,0(0 оценок)
Ответ:
Natasha183038
30.11.2021 20:18
Умеренный пояс  - самый обширный климатический пояс северной америки, занимающий север соединённых штатов и южную часть канады.  умеренный поястакже делится на три сектора. наиболее мягким из них является западный. за счёт тёплого северо-тихоокеанского  течения  здесь выпадает большое количество осадков, преимущественно приходяшихся на зиму. самое большое количество снега, зафиксированное на материке, выпало за год именно здесь - в районе вулкана рейнир (сша) - за зиму 1971-72 гг. оно составило 31  102 мм. в среднем, осадков здесь выпадает от 2000 до 3000 мм. лето достаточно прохладное с температурами +8 - +16°c. зимы относительно  умеренного климататёплые от 0 до -16°c на севере. центральный сектор значительно более суровый. здесь наблюдается континентальный и резко-континентальный типы климата, в отличие от морского на западе. количество осадков, в среднем, от 250 до 500 мм в год. за счёт большого количества ясных дней в году (из-за удалённости от океана) здесь большие годовые амплитуды температур - от +16 - +24°c летом до -8 -32°c зимой. на севере располагается природная зона  тайги, достаточно резко переходящей в  степи. из-за резкого климата лиственные леса здесь занимают небольшие территории. восточный сектор находится под влиянием  муссонов. осадков здесь выпадает от 2000 мм на берегу  атлантического океана  до 500-1000 мм внутри материка. здесь тёплое лето +16 - +24°c и прохладная, но тоже относительно тёплая снежная зима с температурами от 0 до -16°c. север сектора занят бореальными (северными) лесами или  тайгой, юг -  смешанными  и  широколиственными  лесами.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота