Да, такие озера бывают. Чаще всего это пруды и водохранилища. Характерным отличием их от природных озер является наличие созданных человеком гидросооужений, регулирующих сток воды с целью использования в народном хозяйстве. Например, водохранилища строят прямо в руслах рек, используя плотины и заливая пойму реки. На плотинах устанавливают турбины гидроэлектростанций для получения электроэнергии. Воду используют для снабжения населенных пунктов и предприятий пресной водой, а также для орошения сельхозугодий.
1)Река Москва начинается на склоне Смоленско-Московской возвышенности у деревни Поповки(Московская область) 2)Она впадает в реку Оку на территории города Коломна 3)Москва-река относится к бассейну Волги 4)Течёт по возвышенности и равнине 5)Её притоки справа Жужа,Городня,Сетень,Коломенка,Северка,Пахра.Слева притоки-Истра,Нерская,Руза,Яуза,Неглинная,Гнилуша. 6)Основное питание снеговое (почти 60 процентов),грунтовое 28 процентов и дождевое самая маленькая часть. 7)Используется для судоходства речного транспорта,для торговли и перевозок,в качестве источника энергии для ГЭС 8)Наблюдались такие опасные явления как наводнения,но после строительства гидросооружений и барьеров это контролируется. 9)Чтобы охранять её нужно уменьшить попадание в неё мусора,сточных вод,создать добровольные дружины,которые будет проверять предприятия рядом с рекой(на наличие опасности для реки)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку