27081984e
27.12.2020 17:00

Табиғатты пайдаланут және қорғау мәселелері​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
eugenybusuek
18.11.2021 16:02
Да, такие озера бывают. Чаще всего это пруды и водохранилища. Характерным отличием их от природных озер является наличие созданных человеком гидросооужений, регулирующих сток воды с целью использования в народном хозяйстве. Например, водохранилища строят прямо в руслах рек, используя плотины и заливая пойму реки. На плотинах устанавливают турбины гидроэлектростанций для получения электроэнергии. Воду используют для снабжения населенных пунктов и предприятий пресной водой, а также для орошения сельхозугодий.
0,0(0 оценок)
Ответ:
dronyuk88
20.01.2021 16:54
1)Река Москва начинается на склоне Смоленско-Московской возвышенности у деревни Поповки(Московская область)
2)Она впадает в реку Оку на территории города Коломна
3)Москва-река относится к бассейну Волги
4)Течёт по возвышенности и равнине
5)Её притоки справа Жужа,Городня,Сетень,Коломенка,Северка,Пахра.Слева притоки-Истра,Нерская,Руза,Яуза,Неглинная,Гнилуша.
6)Основное питание снеговое (почти 60 процентов),грунтовое 28 процентов и дождевое самая маленькая часть.
7)Используется для судоходства речного транспорта,для торговли и перевозок,в качестве источника энергии для ГЭС
8)Наблюдались такие опасные явления как наводнения,но после строительства гидросооружений и барьеров это контролируется.
9)Чтобы охранять её нужно уменьшить попадание в неё мусора,сточных вод,создать добровольные дружины,которые будет проверять предприятия рядом с рекой(на наличие опасности для реки)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота