GoG353
10.10.2021 20:50

в різниця у місцевому часі донецьк львів

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pandaokia
10.03.2020 11:48
Кндр — государство в восточной азии в северной части корейского полуострова. неофициальное название страны, широко употребляемое в средствах массовой информации, — се́верная коре́я. граничит с китаем на севере, с россией на северо-востоке. на юге граничит с республикой корея и отделяется от неё демилитаризованной зоной. с запада омывается жёлтого моря, с востока — японским морем. столица — город пхеньян. кндр образована 9 сентября 1948 года как народно-демократическое государство, после провозглашения республики корея 15 августа 1948 года. власть принадлежит трудовой партии кореи во главе с первым секретарём цк ким чен ыном.  кндр озеро  чхонджи  на горепэктусан, высшая точка северной кореи

корейская народно-демократическая республика расположена в  восточной азии, в северной части  корейского полуострова. имеет сухопутную границу с тремя государствами: на севере с  китаем  по рекам  амноккан  и  туманган; на северо-востоке с  россией  по реке  туманная; на юге  — с  республикой кореей. на западе омывается  жёлтым морем  икорейским заливом, а на востоке  —  японским морем.

площадь государства: 120 540 км² (суша 120 410 км², вода: 130 км²). правительством кндр территориальными страны объявлена акватория, прилегающая к берегу в пределах 12-мильной зоны (22,224 км).

территория государства преимущественно горная, изрезана множеством долин и оврагов. прибрежные равнинные участки относительно велики только в западной части страны. в стране существует множество заповедников, национальных парков, гор, лесов, рек, водопадов.

добываемые природные ресурсы включают в себя  уголь,  свинец,  вольфрам,  цинк,  графит,  магний,  железо,  медь,золото,  пирит,  соль,  плавиковый шпат  и др.

территория северной кореи имеет  муссонный климат  с четырьмя отдельными временами года. зима относительно сухая и холодная (средняя январская температура в пхеньяне −3  °c днём и −13  °c ночью), а лето жаркое и влажное (средняя августовская температура в пхеньяне 29  °c днём и 20  °c ночью).

0,0(0 оценок)
Ответ:
ervinbek2005
10.05.2021 20:00
Я пенсионер, 65 лет. Голосовал за Путина в 2004 году и очень жалею. Страна дошла до ручки, дальше так продолжаться не может, по многим аспектам. Выходил раньше и буду выходить на митинги против власти. Мы пенсионеры, живем скромно, по сравнению с тем, как живут многие из городских начальников, не говоря уже о руководстве страны. А ведь со многими работали в одно время бок о бок, только одни пошли во власть, а мы вот остались честными людьми. Пенсии хватает на продукты и на квартплату, и то мы довольны, соседи живут впроголодь. Жировка приходит каждый раз на все большую сумму, не успеваем переживать, каждый месяц всё больше. Продукты дорожают. Пойдешь оформлять документы - везде очередь, везде хамство. Я всю жизнь работал, пришел оформлять своё, а на меня какая-то девка повышает голос, за государственные деньги сидит работает, то есть за мой счет. Лекарства дорогие от государства не дождешься. Пойдешь оформлять льготы - снова очередь, а я пенсионер, уже не 20 лет. От врачей никакого внимания, везде надо кланяться никакой нет. Сын работает в сфере строительства. Задолжал заказчик очень большую сумму за построенный объект - пришлось подавать в суд. Судились полтора года, делали экспертизу, снова деньги, несмотря на все положительные экспертизы судья отказала в иске, на экспертизу плюнула, как будто ее и нет. По словам сына, всё уже заранее было решено с другой стороной. Подали на апелляцию - полная фикция, никакого суда не было, опять отказ. А страдают люди, люди работают, а им задерживается зарплата, по чьей вине? Вот и судите. Дальше, полиция не работает. Вывеску сменили - толку ноль. Ограбили дачу. Написали заявление в полицию - никакой реакции. Искать ничего не стали, положили под сукно, ничем не ну и намекнули что просто так ничего делать не будут. Вот правоохранительная система. Образованием тоже недовольны. Вот учится внучка, в следующем году заканчивает 11 класс. Девочка побеждает в олимпидах, и городских, и российских. Но знания обрывочные, идет натаскивание на тесты. Что не спросишь - а нам этого не объясняют, всем интересуется сама, читает интернет, из школы знаний ноль. Корабли тонут, самолеты падают, электростанции ломаются, в Космос ничего не летает. Второй сын стоит с семьей на очереди на квартиру - конца не видно и не будет. 
Путин летает на дельтаплане журавлей. Других проблем нет в стране. Ни на один вопрос не отвечает, одни обещания, всё до 2020 года. Да я к тому времени уже сдохну 10 раз, нет, всё ждем. А чего ждать, если не принимается никаких мер? Вот поэтому и недовольны большинство населения, только это скрывают и не показывют. Хоть бы молодежь пожила как люди, а нам уже это видно не светит. Что ждать от такой власти непонятно. По телевизору смотреть ничего невозможно, одна тупость и пошлятина. Вот хорошо есть выход в интернет.1/1
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота