onofon
30.03.2023 00:51

Характерна ознака демографічного стану в Європі

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
freemvount
21.01.2021 17:55
Дело в том, что полуостров в целом характеризуется недостаточным увлажнением. Лишь небольшой предгорный участок на северном склоне Крымских гор получает около 1000 мм осадков за год. Это самый большой показатель в Крыму. При небольших сравнительно размерах, количество осадков на полуострове все-таки отличается. Так количество осадков в Севастополе по показателям в разные годы может достигать от 213 до 643, в Симферополе 192—673, в Ялте 334—657. Самым засушливым местом Крыма является Тарханкутский полуостров. Помимо реакционной деятельности Крым - это еще и важный сельскохозяйственный регион, поэтому вода необходима не только для населения, но и для полива или орошения, без которых рост сельскохозяйственных растений невозможен. Как невозможно, в принципе, и развитие рекреационной деятельности  (без чистой питьевой воды, недостаток которой ощущается на всём полуострове). Таким образом с автором данного высказывания вполне можно согласиться, что вода - это двигатель жизни и культуры на полуострове.  
0,0(0 оценок)
Ответ:
DestroyMe
18.07.2021 16:34

1) Какие живые организмы разместились на Земле? Это человек,животные,растения,грибы,бактерии.

2) Раскройте взаимосвязь биосферы с другими оболочками Земли. Например из биосферы кислород попадает в атмосферу,а из атмосферы воздушные массы влияют на воды в гидросфере,а из гидросферы водяные пары попадают в атмосферу.Получается взаимосвязь биосферы с другими оболочками Земли.

3) Почему важнейшей задачей человечества является сохранение Земли? Потому что если Земля исчезнет или станет непригодной для жизни,то погибнут и растения и животные и сам человек.

4) Раскройте многообразные связи человека с природой.На данном этапе природа является уникальным целостностным организмом,основой жизнедеятельности человека.Чтобы сохранить в равновесии эти связи,человек должен сохранять,охранять и восстанавливать природные богатства нашей планеты.Необходимо партнёрство и сотрудничество человека и природы.

5) Почему человек не может жить вне биосферы? Потому что человеческий организм живёт и развивается по биологическим законам.Люди-это живые существа.Они всецело зависят от биосферы.Ведь растения и животные-это основной источник питания человека.Поэтому человек не может жить вне природы и независимо от неё.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота