Negogda
03.01.2023 14:37

Почему на Земле есть атмосфера, а на Луне ее нет?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
VikaDavydova2
24.11.2020 13:33

Земля вращается вокруг своей оси быстрее, и воздух не успевает улетучиться

Гравитации Луны совершенно недостаточно, чтобы удержать атмосферу. Известно, что подпочвенные газы выделяются и на Луне в результате ее сейсмической активности, но они просто рассеиваются в открытый космос, не формируя газовую оболочку Луны. На Марсе атмосфера есть, более разреженная, чем на Земле, с похожим оставом, но азота там побольше, чем в земной.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота