Михалкова
23.12.2020 15:47

ответьте на вопросы с карточки

Надо


ответьте на вопросы с карточки Надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kkatya3082
20.07.2020 09:55
Я спокойно шла в школу утром. Когда я стояла у порога началось землятресение . Сзади меня стояла моя подруга Софья. Она почти не упала в лужу ведь я ухватила её руку и держала. Мы не знали откуда пошло землятресение, но хотели узнать. После уроков мы пошли в библиотеку и нашли информацию. Даша стояла рядом с нами она тоже нам И я прочитала вслух:
-Если у вас началось землятресение то имейте ввиду вы должны его остановить , а если не остановить то Земля разорвется на две части. Мы были в ужасе, но когда мне бабушка рассказывала историю как раз про это землятресение то я поняла только сейчас что нужно найти потайную дверь в библиотеке.
-Мы уже долго ищем эту дверь! ты уверена что она сдезь Полина? -сказала Софья
-моя бабушка никогда не ошибается - сказала я Софье
-неужели я сейчас вытащу вот эту зеленую книгу и дверь откроется? -сказала Софья
Когда Софья вытащила книгу то дверь открылась.
-беру свои слова обратно - сказала Софья
Мы вошли в потайную дверь и случайно нажали на ловушку . Полетели дротики мы пригнулись вниз , а внизу ползли змеи у меня была флейта на корой я сама занимаюсь и стала играть на ней змеи у ползли обратно и уснули. Времени было очень мало земля уже расходилась на две части. Я быстро с подругами проползла вперед. И первая взяла книгу там было заклинание как остановить землятресение. Я даже не успела предложение прочитать как уже была расщелена . Мне пришлось отойти на другую сторону , а девочки остались на той расщелена была уже большая я хотела к подругам прыгнуть , но подскользнулась и упала прямо в расщелену. Я ухватилась за камень который держался очень хорошо мне было тяжело залезть наверх, но меня поцарапал камень очень сильно я не смогла её чувствовать. Но залезла и громко прочитала заклинание:
-Пусть землятресение кончится только не разрушит город и мы останемся в живых.
Землятресение кончилось мы стали радоваться, а руку мне забинтовали и все кончилось хорошо.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Viktoria11112222000
05.01.2023 16:37

Неравномерный нагрев Земли объясняется ее шарообразной формой, поэтому угол падения солнечного луча в разных районах различен, а значит, различные участки Земли получают различное количество тепла. На экваторе солнечные лучи падают отвесно, и они сильно нагревают Землю. Чем дальше от экватора, тем угол падения луча становится меньше, а следовательно, и меньшее количества тепла получают эти территории. Кроме того, лучи, падающие под меньшим углом, чем на экваторе,пронизывая атмосферу, проходят в ней больший путь, вследствие чего часть солнечных лучей рассеивается в тропосфере и не доходит до земной поверхности. Все это свидетельствует о том, что при удалении от экватора к северу или к югу уменьшается температура воздуха, так как уменьшается угол падения солнечного луча. На степень нагрева земной поверхности влияет также и то, что земная ось наклонена к плоскости орбиты, по которой Земля совершает полный оборот вокруг Солнца, под углом 66,5° и все время направлена северным концом в сторону Полярной звезды.  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота