Belatrissa11
13.04.2022 04:52

Почему распределении тепла и Света неравномерно?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
iLoveChemistry88
23.11.2020 09:20

Наша Земля нагревается неравномерно. Неравномерный нагрев Земли объясняется ее шарообразной формой, поэтому угол падения солнечного луча в разных районах различен, а значит, различные участки Земли получают различное количество тепла. На экваторе солнечные лучи падают отвесно, и они сильно нагревают Землю.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Elisavettas
23.11.2020 09:20

Солнечный свет и тепло распространяются неравномерно на земной поверхности.Наибольшее количество тепла поступает в приэкваториальные или, как говорят, в тропические широты. Наименьшее-на полюса.Количество тепла и света или солнечной радиации зависит прежде всего от высоты Солнца над горизонтом или от угла падения солнечных лучей-чем оно выше, тем больше угол падения-тем больше тепла поступает на землю и наоборот.Итак, географическая широта-это главный фактор распределения тепла и света на Земле.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота