To begin with, the issue of space exploration is very difficult. Some people believe that it is necessary to do researches of the Universe, to seek, if there is life on other planets. On the one hand, they are right. Science does not stand still, science is moving forward. Powerful and strong nations prove to the world their capabilities, the availability of a huge number of scientists and finances, it is possible to talk about the development of civilizations, and their wish to be the first in the world in science and technology. On the other hand, you can just think about thousands and thousands of sick children who can't get qualitative treatment because of lack of money. So decide which is more important: the life of a child or a rich uncle's trip to the moon, an uncle who gets mad from fat and who just has nowhere to put the money because he has everything already. After all, the final result of space research is space travel. In conclusion, I would like to say that I am against space exploration, I am for a healthy nation, I would like to spend the money on sick kids, to give them life, and cosmos... without it you can live. This is my purely personal opinion.
Начну с того, что вопрос изучения космоса очень сложный. Некоторые люди считают, что нужно заниматься исследованиями вселенной, искать, есть ли жизнь на других планетах. С одной стороны они правы. Наука не стоит на месте, наука двигается вперед. Мощная и сильная держава доказывает миру свои возможности, наличие огромного количества ученых и финансов, то есть можно рассуждать о развитии цивилизаций, о том, чтобы быть первыми в мире в области науки и техники. С другой стороны, можно просто задуматься о тысячах и тысячах больных детей, которые не могут получить качественного лечения по причине отсутствия денег у их родителей. Вот и решайте, что важнее: жизнь ребенка или полет на Луну очередного богатенького дяденьки, который бесится от жиру и которому некуда девать деньги. Ведь конечный итог космических исследований - это космические путешествия. В заключение скажу, что я против космических исследований, я за здоровье нации, я за то, чтобы тратить деньги на больных малышей, дарить им жизнь, а космос... без него можно прожить. Это мое сугубо личное мнение.
1.Рельеф Северной Америки Поверхность Северной Америки очень разнообразна. При средней высоте материка 720 м над уровнем моря, большая часть его имеет высоты от 200 до 500 м, на низменности приходится 20%. Более чем 25% территории составляют высоты свыше 1000 м. Наивысшая точка Северной Америки — гора Мак-Кинли — 6193 м, самая низкая — Долина Смерти — 85 м ниже уровня моря.
2.Основные особенности климата Северной Америки определяются значительной протяженностью материка с севера на юг (от арктических широт до субэкваториальных) , влиянием окружающих материк океанов, спецификой рельефа. От широтного положения территории зависит распределение годовых сумм солнечной радиации. Климатическое влияние океанов выражается прежде всего в разнохарактерных течениях у побережий материка. Холодные Лабрадорское и Калифорнийское течения даже в летнее время года снижают температуры воздуха и количество осадков на северо-востоке и юго-западе материка. Теплые Аляскинское течение и течение Гольфстрим круглый год высоким температурам и большому количеству осадков на северо-западе и юго-востоке материка. В результате нулевая изотерма января, проходя на западе Северной Америки через полуостров Аляска и остров Кадьяк в высоких широтах под 60-55° с. ш. , выходит к Атлантике у Нью-Йорка под 40° с. ш. Когда в январе на западе у о. Ванкувер моросят дожди (влияние теплого Аляскинского течения) , в тех же широтах на востоке Канады и на побережье Атлантики стоят 30-градусные морозы (влияние холодного Лабрадорского течения и арктических воздушных масс с Северного Ледовитого океана) .
3.много озер, большая часть -стекает в Атл. океан, относятся к бассейнам Атл, Тих, С-Лед океана и внутреннего стока, реки, текущие по равнинам -мутные, на севере -замерзают на 7-8 месяцев
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку