homonorolla
17.07.2021 16:53

До ть будь ласка , тільки з причиною ​


До ть будь ласка , тільки з причиною ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sweetk
15.12.2020 07:20

основная масса марокканцев – потомки древних берберов и арабов, в значительной мере смешавшихся между собой на протяжении многовековой . в современном марокко приобрели глубокий смысл и политическое звучание такие понятия, как «марокканец» , «марокканская нация» , выражающие общность судеб и принадлежность к одному государству коренных жителей магриб-аль-акса. марокканцы численностью 33,8 млн человек. это третья в мире арабоязычная страна после египта и судана. около 60 % населения — арабы, около 40 % — берберы.численность трудоспособного населения марокко составляет 11 млн. человек, или 37% от общего количества марокканцев, в том числе доля женщин - до 20%. часть населения занята в сельском хозяйстве (40%) и сфере услуг (45%). уровень безработицы в стране в 2004 г. достигает 12%. большинство марокканцев в поисках работы выезжают в европув марокко, как и во многих других развивающихся странах, доля активного населения во всем населении, несмотря на участие в трудовой деятельности лиц ранних возрастов, сравнительно небольшая. это объясняется слабым развитием производительных сил страны, недостаточным участием женщин в несельскохозяйственном труде, высоким процентом неграмотных и лиц молодых возрастов и т. п.

в связи с быстрым ростом новых городов-портов на атлантическом побережье и вовлечением прибрежных районов в морскую торговлю центры марокко из феса и марракеша перемещаются в касабланку, где концентрируются 1/3 городского населения, почти вся торговая буржуазия и промышленный рабочие. скопление в касабланке, рабате и других крупных городах многочисленного населения повлекло за собой рост сельскохозяйственного производства в прилегающих районах, ставших еще более густо заселенными. важным фактором, обусловившим сдвиги в размещении населения за последние десятилетия, явилось массовое бегство в города сельского населения в связи с аграрным перенаселением.

0,0(0 оценок)
Ответ:
overlord14
03.05.2021 15:28
Джерелом енергії вітру є сонце. оскільки атмосфера землі вбирає сонячну радіацію нерівномірно через неоднорідності її поверхні та різний кут падіння світла в різних широтах в різну пору року, повітря розширюється та підіймається догори, утворюючи потоки, нерівномірно. там де повітря нагрівається більше, ці потоки підіймаються вище та зосереджуються у зонах низького тиску, а холодніше повітря опускається нижче, створюючи зони високого тиску. різниця атмосферного тиску змушує повітря пересуватися від зони високого тиску до зони низького тиску з пропорційною швидкістю.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота